파브론 골드A (과립)

가격정보

판매가 9,999
최적가 5,000
특가 할인 50%

선택옵션

 상품명    파브론 골드A (과립)
 내용량    28포, 44포
 효능?효과    감기의 증상 (인후통, 기침, 콧물, 코 막힘, 재채기, 가래, 두통, 발열, 오한, 관절통, 근육통)의 완화
  특 징    ◆ 파브론 골드A 과립은 리소자임 염산염 · 구아이페네신을 비롯해 발열 등으로 소모되기 쉬운

비타민 B1 · B2 등 9 종류의 유효 성분을 배합 한 종합 감기약입니다.
◆ 리소자임 염산염은 코의 염증을 억제해 내의 가래배출을 쉽게 하는 작용을 합니다.
해열 진통제, 진해약, 거담제, 항히스타민제 등과 함께 기침, 인후통, 콧물 등의 감기의 증상을 개선합니다.

용법?용량     다음의 양을 물 또는 미지근한 물로 복용하십시오. 식후 가능한 한 30 분 이내에 복용 해주세요

 

연령 1회량 1일 복용 횟수
15세 이상 1포 1일 3회
11~14세 2/3포 1일 3회
 7~10세 1/2포  1일 3회
 3~6세 1/3포  1일 3회
 1~2세 1/4포  1일 3회
1세 미만 복용하지 마십시오.

 

<용법?용량에 관한 주의사항>

(1) 정해진 용법 용량을 준수하십시오.
(2) 소아가 복용하는 경우에는 보호자의지도 감독하에 복용시켜주십시오.

(3) 2세 미만의 유아에는 의사 진료를 받는 것을 우선으로 하여, 어쩔 수 없는 경우에만 복용 하주세요.

성분 · 분량     1포(0.97g)중

 

 

인후염·발열 등 아세트 아미노펜  300mg 발열, 두통, 인후통 등 열과 통증을 가라 앉힙니다.
기침 · 가래 구아이페네신  41.67mg (9 정중 125mg) 목에 얽힌 가래를 부드럽게 해 배출을 쉽게 합니다.
 디히드로코데인 인산염  8mg 기침 중추에 작동하고 기침을 가라 앉힙니다.
dl-메틸 에페드린 염산염  20mg 기관지를 넓혀 호흡을 편하게하고, 기침을 가라 앉힙니다.
재채기, 콧물 라이소자임 염산염 30mg

(역가)

코의 염증을 가라 앉혀 가래를 부드럽게 해 배출을 쉽게 합니다.
코 막힘 말레인산 카루비노키사민 2.5mg 재채기, 콧물, 코 막힘의 증상을 억제합니다.
기타 무수 카페인 25mg 두통을 가라 앉힙니다.
 비스 이브 티아민

(비타민 B1 유도체)

 8mg  감기일때, 소모되기 쉬운 비타민을 보급합니다.
 리보플라빈(비타민 B2)  4mg

첨가물

셀룰로오스, 메타 규산 알루 민산 Mg, 실리카, 히드 록시 프로필 셀로스, 경화유, 스테아린산 Mg, 향료, 바닐린,

안식향산 벤질, 덱스트린, 유당

[주의]

본제를 복용할시 소변이 노란빛을 띄는 경우도 있습니다만, 이것은 본제 중의 비타민 B2에 의한 것으로
걱정하지 않으셔도 됩니다.

 

 사용상주의    사용상주의

해서는 안되는 것

(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나 부작용이 일어나기 쉬워집니다.)

 

① 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제의 성분, 계란 알레르기 증상을 일으킨적이 있는 사람
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열 진통제를 복용하고 천식을 일으켰던 적이있는 사람.

②이 약을 복용하는 동안 다음의 어느 의약품도 사용하지 마십시오
– 다른 감기약, 해열 진통제, 진정제, 진해 거담제, 항히스타민 제를 함유하는 내복약 등

(비염 용 내복약, 멀미약, 알레르기 용약 등)

③ 복용 후, 탈 것 또는 기계류의 운전 조작을하지 마십시오. (졸음 등이 나타날 수 있습니다)

④ 수유중의 사람은 본제를 복용하지 마십시오. 혹, 본제를 복용하는 경우에는 수유를 피하십시오.

⑤ 복용 전후는 음주하지 마십시오

⑥ 장기 복용하지 마십시오

 

상담하세요.

 

① 다음의 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 고령자.
(4) 약 등에 의해 알레르기 증상을 일으켰던 적이있는 사람.
(5) 다음의 증상이있는 사람. – 고열, 배뇨 곤란
(6) 다음의 진단을받은 사람.

– 갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간 질환, 신장 질환, 위 · 십이지장 궤양, 녹내장

② 복용 후, 다음의 증상이 나타 났을 경우는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지 하고,

이 설명서를 가지고 의사 또는 약사에게 상담하십시오

 

 

 관계부위 증상
 피부   발진 · 발적, 가려움
 소화기  구역질 · 구토, 식욕 부진
 정신신경계  현기증
 비뇨기과  배뇨 곤란
 기타  과도한 체온 저하

드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 그 경우는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.

 

 증상의 명칭 증상
 쇼크(아나필락시스)   목 가려움증, 호흡곤란, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
 피부 점막 안 증후군 (스티븐스존슨 증후군),중독성 표피 괴사 융해증, 급성 범 발성 발진 성 농포 증*   고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 상처, 목의 통증, 피부의 포괄적인

발진·발적, 피부위에 붉은 좁쌀모양의 부스럼(작은 농포)이생김.

온몸이 나른하거나 식욕이없는 등 이같은 증상이 지속되거나

급격히 악화된다.

 간 기능 장해   발열, 가려움, 발진, 황달 (피부 또는 눈동자가 누렇게 됨), 갈색 소변,

전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.

 신장 장애*   발열, 발진, 소변 양 감소, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통

(마디마디가 아픔), 설사 등이 나타난다.

 간질 성 폐렴   계단을 오르거나 조금 무리를하거나하면 숨이 답답해지거나 호흡곤란,

헛기침, 발열등이 보이며, 이같은 증상이 갑자기 나타나고,

지속되기도한다.

 천식   호흡 할 때 쌕쌕, 휴휴등의 소리가 나고 호흡하기가 어려운

증상 등이 나타난다.

 

③ 복용 후, 다음의 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 악화되는 경우에는 복용을 중지 하고,

이 설명서를 가지고 의사 또는 약사에게 문의하십시오

– 변비, 입의 건조, 졸음

④ 5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중지 하고, 이 설명서를 가지고 의사, 또는 약사에게

상담하십시오

 보관및취급주의  

(1) 직사 광선을 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 넣어 바꾸지 마십시오. (오용의 원인이되거나 품질이 바뀔 수 있습니다.)
(4) 1포를 나눠서 복용 할 경우네는 봉투 입구를 접어서 보관 하여. 2일 내에 복용 해주십시오.

(5) 사용기한을 지난 제품은 복용하지 마십시오.

 

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “파브론 골드A (과립)”

There are no reviews yet.

Change Language